Главная » 2017 » Август » 14 » Путешествие в песочную страну
09:52
Путешествие в песочную страну

  На базе отделения дневного пребывания продолжается работа второй летней оздоровительной смены. В работе смены активное участие принимают родители и законные представители воспитанников, так как одной из задач функционирования летней оздоровительной смены является помощь в установлении конструктивных внутрисемейных отношений в каждой замещающей семье и семье, находящейся в социально опасном положении.


              11.08.2017 года состоялось психологическое коррекционное занятие в арт-терапевтической  мастерской «Ключи от дома» по теме: «Путешествие в песочную страну». Цель занятия: способствовать созданию положительного эмоционального микроклимата в семье; развивать воображение; способствовать снижению эмоционального напряжения через взаимодействие с песком; воспитывать умение выслушивать друг друга и находить решение проблемных ситуаций.

            Родители увлеклись игровой         ситуацией и вместе со своими детьми  участвовали в поиске алмазов, рисовали песком волшебную бабочку. Все задания, игры проводились в сказочной форме, обыгрывались  проблемные ситуации. А это всегда  побуждает сделать что-то нужное, полезное, выполнить задание до конца. Психолог Рудкова Н. В. поощряла фантазию и творческий подход, полностью исключив негативную оценку действий и результатов деятельности.


Это особенно важно для ребят, имеющих отклонения в эмоционально-волевой сфере. Дети раскрепощаются через песочную терапию, становятся более открытыми, общительными, что способствует стабилизации отношений внутри семьи.

Просмотров: 362 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика