Главная » 2017 » Апрель » 25 » «Путешествие в страну экономики»
15:44
«Путешествие в страну экономики»

Обращение к экономическому воспитанию детей дошкольного возраста является актуальным вопросом на современном этапе, так как дети быстрее впитывают атмосферу новой реальности, лучше адаптируются к ней.

В современном мире ребенок поневоле встречается с экономикой, даже если его не учат этому. Он узнаёт, что такое «моё», «твоё», «наше», «обмен», «деньги», «цена» и пр.

25.04.2017 года специалист по комплексной реабилитации отделения диагностики и социальной реабилитации Джумагалиева Айжан Сериковна организовала и провела для воспитанников учреждения познавательное занятие «Путешествие в страну экономики», целью которого стало формирование экономического сознания детей, побуждение здорового интереса к экономическим понятиям.

Во время занятия Айжан Сериковна сделала акцент на формировании таких понятий как честность, обязательность, умение подчинять свои желания возможностям, законопослушность, взаимопомощь.

Дети в игровой форме отгадывали загадки, проигрывали сценки по ролям, слушали сказку, участвовали в обсуждении дискуссионных вопросов и принимали активное участие в занятии.

Много нового и познавательного извлекли для себя ребята на занятии «Путешествие в страну экономики».

Просмотров: 378 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика