Главная » 2020 » Март » 30 » Путешествие в страну «Понимание»
14:01
Путешествие в страну «Понимание»

28.03.2020 в отделении диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоялось групповое занятие по формированию навыков конструктивного общения «Путешествие в страну «Понимание».


Под руководством специалиста по комплексной реабилитации Джумагалиевой Айжан Сериковны воспитанники закрепляли навыки взаимодействия и сотрудничества, учились уважительно относиться друг к другу, учились выражать свои эмоции и настроение вербальным и невербальным способом.


Занятие способствовало сплочению сложившейся группы, формированию терпимого и уважительного отношения друг к другу в не зависимости от гендерного или возрастного различия, а также развитию внимания и снятию эмоционального напряжения.

Воспитанники играли в игры, которые требовали активного участия каждого, дети учились взаимодействовать друг с другом, и узнали множество способов передать свои эмоции не обидев другого, а также различные техники быстрого снятия эмоционального напряжения.

Просмотров: 219 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика