Главная » 2019 » Июль » 3 » Путешествие в страну профессий
17:01
Путешествие в страну профессий

02.07.2019 воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних приняли участие в интегрированном занятии «Мир профессий».


Специалист по комплексной реабилитации Обидина Лилия Геннадьевна подготовила для младшей возрастной группы игру « Профессий много на Земле, И каждая — важна». В ходе которой ребята закрепили знания о знакомых профессиях и узнали о новых. Ребята узнавали об особенностях той или иной профессии и угадывали, какие знания, умения и атрибуты для выполнения той или иной работы. Игровая форма занятия позволила детям показать свою любознательность, наблюдательность и память.


Ребята постарше уже начинают задумываться о своей будущей профессии. И для того, чтобы они имели правильное представление о трудовой деятельности в жизни человека, а также пополнили свои знания о особенностях профессии «Врач», специалист по комплексной реабилитации Алпатова Галина Петровна провела с воспитанниками игру «Один день из жизни доктора». Ребята попробовали себя в роли врача, обсудили какие бывают специалисты в медицине и некоторые из воспитанников рассказали о своей мечте стать врачом.

Проведение интерактивных игр, посвященных разным профессиям, позволит ребятам увидеть разнообразие трудовой деятельности и понять для себя, и способствует заинтересованности в выборе будущей профессии.

Просмотров: 314 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика