Главная » 2018 » Март » 28 » Путешествие в страну звуков
15:09
Путешествие в страну звуков

Развитие речи – актуальная задача в занятиях с детьми дошкольного возраста, так как речь является основой умственной и практической деятельности. Специалист по комплексной реабилитации Щербина Н.Ф., учитывая важность развития речи и реализуя авторскую социально-реабилитационную программу, провела занятие с воспитанниками младшей группы ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».


Занятие было многоцелевым, поэтому включало в себя различные  коррекционно-развивающие цели. В процессе занятия малыши закрепили артикуляции звуков, развили фонематические представления, ознакомились с интонационной выразительностью речи, улучшили навык командной работы и улучшили развитие психических процессов, а именно внимание и мышление.

Занятия Натальи Федосеевны не только благотворно отражаются на речевой активности ребят, но и также формируют положительную установку на участии в занятии, проявлении инициативности и ответственности, помогают в развитии  мелкой моторики пальцев рук. Такие занятия носят консолидирующий характер, позволяют сплотить группу, а также выполнять комплексные упражнения для общего развития и развития речи в частности.

Просмотров: 361 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика