Главная » 2017 » Март » 17 » «Путешествие в весенний лес»
18:04
«Путешествие в весенний лес»

Весна, весна на улице, - весенние деньки!

Как птицы, заливаются трамвайные звонки.

Агния Львовна Барто

 

На сегодняшний день актуальность темы детско-родительских отношений в семье неоспорима. И несмотря на то, что родители уделяют максимум сил и времени для воспитания здоровой и гармоничной личности, проблемы нарастают как снежный ком. Порой законные представители иногда опускают руки, не найдя решений для устранения трудностей в детско-родительских отношениях.

В отделение дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» на полустационарную форму социального обслуживания зачисляются дети из неполных, многодетных, малоимущих и особой категорией являются замещающие семьи, которые в большей степени имеют трудности в детско-родительских отношениях.

Работа специалистов отделения дневного пребывания нацелена на создание условий для укрепления внутрисемейных связей, нормализацию детско-родительских отношений, повышение психолого-педагогической компетентности родителей, воспитательного потенциала.

Для реализации задач связанных с гармонизацией детско-родительских отношений специалисты дневного отделения используют такие инновационные методы работы как мандалотерапия, пескотерапия, а также ежемесячно проводят мероприятия, на которые приглашаются родители несовершеннолетних воспитанников. Необходимо отметить, что ежемесячные совместные мероприятия позволяют родителям увидеть и раскрыть таланты своего ребенка, потенциал, особенности взаимодействия с социумом.

17.03.2017 года в отделении дневного пребывания для воспитанников и их родителей организовано и проведено мероприятие «Путешествие в весенний лес». Цель мероприятия: содействовать гармонизации детско-родительских отношений в семье для успешного воспитания и развития ребенка.

Во время мероприятия ребята с песнями, хороводами и красивой постановкой встречали весну. Дети пели специальные припевки - заклички для весны, отгадывали загадки и играли в подвижные игры.

Во время мероприятия решались также задачи:

  • воспитание бережного отношения к природе;
  • расширение представления детей о лесе и его обитателях;
  • развитие у детей познавательного интереса.

Закончилось мероприятия под бурные аплодисменты зрительного зала. Все дети и гости мероприятия получили массу положительных эмоций и впечатлений, заряд бодрости и хорошего настроения!!!

Просмотров: 394 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика