Главная » 2018 » Февраль » 1 » «Пылающий Сталинград»
17:52
«Пылающий Сталинград»

01.02.2018 года в ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» прошло праздничное мероприятие, посвященное 75-летию  Победы в Сталинградской битве «Пылающий Сталинград».

 

 


          Воспитанники учреждения рассказали об историческом подвиге Сталинграда в период Великой Отечественной войны, малоизвестных фактах. Подготовленные выступления детей настолько были пронизаны состраданием, уважением и болью к тому  ужасному времени, что гости мероприятия не смогли сдержать слез.



          Приглашенные гости :    П. Ф. Ерошенков, председатель Ворошиловского отделения ассоциации «Дети военного Сталинграда»;  Ю. М. Михайленко – волгоградский поэт, руководитель литературного объединения «Патриот» поделились с воспитанниками воспоминаниями о тех военных днях, когда пришлось увидеть разрушение города, пережить гибель близких, испытать страх, голод и многие страдания, которые принесла война. Ветераны рассказали о подвигах, на которые способны люди, оказавшиеся в жестоких обстоятельствах войны и жившие с острой потребностью сделать все, чтобы помочь Родине.

          Все услышанное и сказанное  нашло отклик и сопереживание в душах детей и подростков, поэтому праздник, посвященный Сталинградской Победе, прошел на высоком эмоциональном уровне.

         Патриотические мероприятия способствуют развитию у детей чувства гордости за Победу в Великой Отечественной Войне; за российский народ и Отечество. В заключении мероприятия воспитанники еще раз поздравили гостей с наступающим праздником, пожелали здоровья и благополучия; вручили подарки, выполненные своими руками.

Просмотров: 339 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика