Главная » 2020 » Май » 28 » Работа Академии больших мастеров
11:40
Работа Академии больших мастеров

В ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» продолжает свою работу открытый неформальный кластер клубно-кружковой работы «Академия больших мастеров».


В рамках работы кластера дети укрепляют зрительно-моторную координацию, развивают мышление, воображение логику и аккуратность в работе. В процессе творчества у детей нормализуется эмоциональное состояние, а последовательный алгоритм действий создает уверенность в своих силах.


Так, 26.05.2020 ребята из отделения диагностики и социальной реабилитации под руководством специалиста по комплексной реабилитации Петровой Оксаны Анатольевны участвовали в творческой мастерской «Ваза с цветами». Работа была выполнена из макаронных изделий различной формы. Дети с увлечением формировали фантазийные цветы и раскрашивали их краской.


27.05.2020 в творческой мастерской специалиста по комплексной реабилитации Рублевой Галины Петровны младшая группа отделения диагностики и социальной реабилитации укрепляли мелкую моторику, тренировали усидчивость и терпение при выполнении мозаичной аппликации в отрывной технике.

Творческая работа также является хорошей подготовкой к дальнейшему обучению в школе, так как дети формируют навыки усидчивости, которые пригодятся при выполнении домашнего задания.

Просмотров: 230 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика