Главная » 2019 » Июль » 24 » Работа открытого неформального кластера «Академия больших мастеров»
16:36
Работа открытого неформального кластера «Академия больших мастеров»

В ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», в рамках социальной адаптации и нормализации эмоционального состояния реализуется работа открытого неформального творческого кластера «Академия больших мастеров», на базе которого ребята развивают творческие способности и учатся различным художественным навыкам.


Старшая группа отделения диагностики и социальной реабилитации участвовала в художественной мастерской под руководством специалиста по комплексной реабилитации Красутского Эдуарда Юрьевича. Ребята рисовали красками, занятие проводилось на свободную тему, что позволило ребятам самостоятельно выбрать для себя тему. «Семья», «Я в будущем», «красочная фантазия» - это некоторые из тем, которые затронули ребята в своих рисунках.


Младшая возрастная группа отделения диагностики и социальной реабилитации активно принимает участие в творческих занятиях, в которых применяется техника аппликации. Дети работают с бумагой, красками, бросовым или природным материалом, одновременно расширяя свои знания об окружающем мире и оттачивая мелкую моторику и художественное видение. Так, на последних занятиях дети изготовили аппликацию «Ромашка» и аппликацию «Солнышко» в технике мозаики.


В занятии специалиста по комплексной реабилитации Липченко Лилии Георгиевны также использовался бросовый материал. Для создания подводного мира дети использовали не только краски и цветную бумагу, но и CD диски которые стали основой для изготовления рыбок.

 


Рисование является популярным способом творческой реализации и гармонизации психологического состояния ребенка. Специалист по комплексной реабилитации Бочарова Светлана Юрьевна использует различные техники рисования в своих занятиях. Так, ребята из отделения диагностики и социальной реабилитации рисовали бабочку в технике монотипии.

Просмотров: 310 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика