Главная » 2019 » Октябрь » 2 » Работа открытого неформального кластера «Академия больших мастеров»
16:56
Работа открытого неформального кластера «Академия больших мастеров»

Воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» принимают активное участие в деятельности открытого неформального кластера клубно-кружковой работы «Академия больших мастеров».


Творческая работа является эффективным способом эмоциональной и умственной разгрузки после обучения в школе. Но, также создание аппликаций, рисование и другие занятия хорошо развивают мелкую моторику, образное мышление, усидчивость, аккуратность и внимательность.


Так на занятии специалиста по комплексной реабилитации Бочаровой Светланы Юрьевны воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации работали над созданием аппликации «Дары осени», выполненной в технике обрывной аппликации из бумажных салфеток. Ребята вспоминали, какие овощи и фрукты созревают в осенний период и пополняли свои знания о полезных свойствах этих продуктов.


В отделении дневного пребывания ребята создавали аквариум на бумаге. Под руководством специалиста по комплексной реабилитации Чулковой Елены Николаевны дети с помощью акварельных красок и морской соли создавали «Морской аквариум», в котором в дальнейшем разместили рыбок, изготовленных из бумаги.

Просмотров: 242 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика