Главная » 2019 » Май » 13 » «Радость Победы»
15:42
«Радость Победы»

В праздничные дни, посвященные 9 мая, сотрудники Волгоградского социально – реабилитационного центра провели ряд творческих мероприятий.


Воспитанники младшей группы отделения диагностики и социальной реабилитации, под руководством Рублевой Галины Петровны, изготовили аппликации «Букет Ветерану». В процессе занятия, ребята не только оттачивали практические навыки работы с цветной бумагой и канцелярскими материалами, но и повторили, почему нужно уважительно относиться к старшему поколению и какой подвиг для нас совершили ветераны Великой Отечественной войны.


В целях формирования представления о социокультурных ценностях нашего народа – о празднике Победы, специалист по комплексной реабилитации Феодосиади Татьяна Федосеевна провела с ребятами тематическое занятие «9 мая – день памяти и славы».


Под руководством Железкиной Екатерины Андреевны, воспитанники Волгоградского областного социально-реабилитационного центра изготовили из фетра памятные звезды.


Младшая группа, совместно с Ивановой Натальей Александровной провели занятие «Салют Победы». Ребята увлеченно подбирали цвета, и старались как можно ярче изобразить праздничный салют.

Яркие краски фейерверка изобразили дети из средней группы в технике пластилинографии, под руководством Хаиндравы Марьяны Андреевны. На аппликации военные танки, изготовленные из пластилина, празднично салютуют в небо.


Минувшие праздничные дни в Волгоградском областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошли с акцентом на патриотическую тематику. Специалисты постарались дать представление детям о тяжестях Великой Отечественной войны, о подвиге ветеранов и всего народа страны. Мальчики расширили свое представление о Российской армии, о том, что настоящий мужчина должен быть сильным и смелым, вставать на защиту своей родины. А девочки увидели, что в военное время женщины также совершали подвиги, как на фронте, так и в тылу, работая в госпиталях и на заводах.


 

Просмотров: 286 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика