Главная » 2018 » Август » 27 » Райские птички
15:18
Райские птички

27.08.2018 года для воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации специалист по комплексной реабилитации Почуева С. Г. организовала и провела групповое занятие на тему: «Райские птички».


Цель занятия: освоение техники вырезания, разнообразных способов прикрепления материала на фон для получения аппликации.

Во время занятия решались следующие задачи: развивать зрительный контроль действия рук, давать возможность каждому из детей проявлять самостоятельность в выборе способов украшения работы, развивать творческие способности; воспитывать доброжелательное отношение к окружающим; учить детей создавать аппликацию из частей, правильно передавая их относительную величину; закреплять умение вырезать части круглой и овальной формы, аккуратно наклеивать изображение, красиво располагать на листе бумаги.


Особое удовольствие детям доставляет создание ярких, жизнеутверждающих картин, композиций, где объединяются творчество и фантазия. Райские птички у воспитанников получились нарядные и красочные! Все дети остались довольны проделанной работой.

Просмотров: 329 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика