Главная » 2018 » Октябрь » 1 » «Расскажи мне сказку, режиссер»
17:04
«Расскажи мне сказку, режиссер»

01.10.2018 года воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации С.Г. Почуевой «Расскажи мне сказку, режиссер».


Театр - это своеобразный способ отражения жизни на сцене. Через занятие театром у ребенка появляется возможность расширить представления об окружающей жизни и научиться адекватно оценивать предметы и явления.

Сегодня воспитанники второй группы отделения диагностики и социальной реабилитации приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации С.Г. Почуевой «Расскажи мне сказку, режиссер», в процессе, которого решались следующие задачи:

- развивать воображение и артистизм, память, умение вступать в ролевое взаимодействие с партнером;

- формирование интереса к сказке, как к литературному жанру.

В процессе занятия ребята, как настоящие артисты, выполнили артикуляционную гимнастику, получил урок актерского мастерства, а в завершении инсценировали русскую народную сказку «Репка».

Занятие «Расскажи мне сказку, режиссер» способствовало раскрытию и развитию творческого потенциала каждого ребенка, и привитию интереса к художественной литературе.

Просмотров: 332 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика