Главная » 2017 » Февраль » 21 » «Разговор без слов»
15:50
«Разговор без слов»

Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения

Антуан де Сент-Экзюпери

21.02.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии психолога Н.В. Рудковой «Разговор без слов».

Общение – это сложный процесс и его результативность зависит от умения общающихся пользоваться вербальными и невербальными средствами общения. Очень важно научить детей правильно понимать, воспринимать и верно реагировать на действия, мимику, жесты, внешний вид  партнеров по общению. 

В рамках занятия «Разговор без слов» решались следующие задачи: формирование представлений о вербальном и невербальном общении; снятие эмоционального напряжения; развитие творческого воображения и фантазии; создание положительного эмоционального климата в детском коллективе.

На занятии воспитанники познакомились с правилами общения, невербальными средствами общения, в игровой форме научились общаться невербальными способами, анализировать свое поведение, мимику, позы, жесты, а также других людей. Занятие прошло весело, в доброжелательной психологической атмосфере, в результате чего, у детей повысилось настроение, и они получили огромное удовольствие от общения.

Просмотров: 371 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика