Главная » 2019 » Июнь » 21 » Разговор о добре и зле
17:23
Разговор о добре и зле

20.06.2019 ребята из отделения диагностики и социальной реабилитации Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних встречались с волонтерами Волгоградского Православного Царицынского колледжа. В рамках соглашения, студенты провели очередную беседу из цикла   «Свобода выбора: добро и зло».


Волонтеры постарались объяснить ребятам, что плохие поступки иногда совершаются не намеренно, а просто бездумно. Человек не задумывается над ним, и совершает проступок из-за того, что ему так удобнее. К примеру, перешел дорогу на красный свет, или не уступил место в общественном транспорте пожилому человеку. Казалось бы, на первый взгляд, что никто не пострадал. Но переходя дорогу на запрещенный сигнал светофора, мы провоцируем аварийную ситуацию, в которой могут быть пострадавшие, а пожилой человек, конечно, доедет до места назначения, но, увы, потратит на это много сил.

Для каждого доброго дела нужно усердие и желание. Остановившись перед красным светофором, человек потратит время, но покажет окружающим пример для подражания, который, возможно, в будущем спасет кому-то жизнь.

Волонтеры Волгоградского Православного Царицынского колледжа пожелали ребятам усердия в добрых делах, маленьких и больших. И напомнили, что каждый добрый поступок вернется к ним добром вдвойне.

Просмотров: 235 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика