Главная » 2017 » Май » 3 » «Разговор о правильном питании»
15:04
«Разговор о правильном питании»

03.05.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии «Разговор о правильном питании».

 

На современном этапе развития человеческого общества такие универсальные ценности, как жизнь и здоровье человека, приобретают особое значение. Дети должны расти здоровыми, всесторонне развитыми и крепкими. Поэтому еще с раннего детства важно формировать у ребенка культуру здорового питания.

Сегодня воспитанники отделения дневного пребывания приняли участие в занятии «Разговор о правильном питании», в процессе которого решался комплекс задач:

- сформировать и расширить представления детей о полезном и правильном питании;

- рассказать о полезных и вредных продуктах питания, взаимосвязи здоровья и питании;

- закрепить представление о здоровом образе жизни.

В начале занятия воспитанники получили письмо от Карлсона из больницы с просьбой выбрать для него полезные продукты питания и с огромным удовольствием пришли ему на помощь. Затем отгадывали загадки об овощах и фруктах, поиграли в игру «Вершки и корешки». Но больше всего воспитанникам понравилось составлять меню на завтрак и ужин в технике коллаж, творческие работы получились оригинальными и яркими. А в завершении занятия дети сформулировали основные правила здорового питания.

Занятие «Разговор о правильном питании» способствовало закреплению знаний воспитанников о полезных и вредных продуктах, о здоровом и правильном питании.

 

Просмотров: 304 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика