Главная » 2017 » Июль » 17 » Разноцветные ладошки
17:47
Разноцветные ладошки

Ни для кого не секрет, что дети очень любят рисовать. А  рисование в нетрадиционном стиле приводит ребятишек просто в восторг.

 

Рисование ладошками – это еще один из способов изображения окружающего мира. На таких занятиях дети знакомятся со свойствами красок, с цветом, развивают художественный вкус, пространственное воображение и фантазию. В процессе рисования ладошками происходит развитие мелкой моторики, сенсорики, цветовосприятия. Когда ребенок создает изображение, у него совершенствуется представление об окружающем мире; он запоминает характерные особенности и детали предметов, овладевает изобразительными навыками

Именно этот стиль был выбран специалистом по комплексной реабилитации приёмного отделения Исаевой Любовью Михайловной при проведении группового коррекционного занятия «Подводный мир» 17 июля 2017 года.

Для проведения занятия Любовь Михайловна заготовила фон- безмятежную водную гладь. После беседы о жителях подводного царства воспитанники приёмного отделения с радостью приступили к «заселению» подводного мира жителями. Взмах кисточкой в руках опытного педагога и ладошки ребят окрасились в яркие цвета, и вот уже появляются на бумаге отпечатки ладошек. Еще немного старания и фантазии и в отпечатках можно увидеть тропических рыбок среди водорослей и рачков, прячущихся среди камушков на дне подводного мира. Воспитанникам отделения очень понравилось коллективная работа. Каждый ребенок дал имя «своей рыбке», с гордостью описывал ее особенности, привычки.   

Создание творческих коллективных работ способствуют развитию коммуникативных навыков, коммуникативной культуры.   

Просмотров: 394 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика