Главная » 2019 » Октябрь » 30 » Развитие мелкой моторики у дошкольников как средство формирования когнитивных способностей
16:21
Развитие мелкой моторики у дошкольников как средство формирования когнитивных способностей

В рамках социально-реабилитационного процесса воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр» принимают активное участие в творческих и интерактивных занятиях, которые способствуют развитию мелкой моторики рук.


Творческие мастерские, организованные специалистами по комплексной реабилитации, направлены на развитие мелкой моторики рук, что в свою очередь способствует развитию мышления, внимания, воображения, двигательной и зрительной памяти, наблюдательности. Также на занятии ребенок снимает эмоциональное напряжение, что способствует адаптации к новым сложившимся ситуациям.

Так на занятии специалиста по комплексной реабилитации Бочаровой Светланы Юрьевны ребята из отделения диагностики и социальной реабилитации рисовали пластилином осенние листья в технике «Пластилинография». В завершении занятия дети выполнили упражнения для расслабления кистей рук.

Просмотров: 248 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика