Главная » 2019 » Октябрь » 25 » Развитие творческих навыков на занятии «Краски осени»
17:00
Развитие творческих навыков на занятии «Краски осени»

24.10.2019 младшие воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в изготовлении аппликации «Осеннее дерево» из природных материалов, под руководством специалиста о комплексной реабилитации Петровой Оксаны Анатольевны.


Цель творческой работы – обобщение знаний о времени года, расширение кругозора, развитие образного мышления и навыков самостоятельной работы с материалами. Ребята поделились своими наблюдениями об изменениях природы осенью и приняли участие в создании аппликации «Осеннее дерево» из листьев, которые набрали во время прогулки.


Создание аппликации позволило детям закреплять приемы наклеивания на картон цветных бумажных элементов, сухих листьев, показать самостоятельность и ответственность за выполняемую работу, развивать двигательные и образные качества, а также развивать творческие и коммуникативные способности, которые являются основой гармоничных взаимоотношений с окружающими.

Просмотров: 269 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика