Главная » 2019 » Сентябрь » 25 » Реабилитационный потенциал творческих технологий
10:05
Реабилитационный потенциал творческих технологий

В задачах социальной реабилитации у многих воспитанников ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» стоят задачи по развитию творческого потенциала, мелкой моторики.


Особенно успешно с решением этих задач справляются занятия по пластилинографии, конструированию из бумаги, которые специалисты по комплексной реабилитации используют в качестве реабилитационной технологии.


Специалист отделения диагностики и социальной реабилитации Липченко Л. Г. предложила детям выполнить из пластилина разноцветную композицию «Зонтик расписной». А воспитанники отделения под руководством Бочаровой С. Ю. сделали занимательные аппликационные работы – «Рыбка». Также в технике аппликации работали воспитанники отделения дневного пребывания на занятии в ГБУ ДО «Волгоградская областная станция детского туризма и экскурсий», выполнив изображение симпатичной лисы.


Работая с пластилином, бумагой дети не только развивают мелкую моторику, но и тактильные ощущения, формируют чувство цвета и композиции.

Просмотров: 233 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика