Главная » 2017 » Декабрь » 27 » «Рисование акварелью»
17:59
«Рисование акварелью»

Родиной акварели является древний Китай, поскольку именно там впервые начала использоваться специальная бумага, идеально подходящая для создания настоящих шедевров из акварели. В свою очередь в Европе данной технике рисования длительное время не уделяли должного внимания, и только в 19 столетии акварель вполне заслуженно заняла своё почетное место в истории всемирной живописи. 

Цель: развивать у детей познавательный интерес, творческие способности.

Задачи: совершенствовать навыки рисования акварелью, умения работать с палитрой; развивать воображение, желание создать композиции, дополнить ее деталями. Воспитывать целеустремленность; эстетический вкус; самостоятельность, бережное отношение к объектам природы.

Занятие, организованное специалистом по комплексной реабилитации Хаиндрава М.А., помогло воспитанникам освоить эту прекрасную технику и создать действительно яркие и неповторимые шедевры изобразительного искусства. На занятии воспитанники научились подбирать наиболее подходящие материалы для рисунка, овладели разными способами нанесения акварели, узнали как необходимо смешивать краски для получения необходимых цветов и оттенков, а также получили целый ряд других полезных навыков и множество интересной информации.

Просмотров: 329 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика