Главная » 2018 » Октябрь » 29 » Рисование геометрическими фигурами
17:19
Рисование геометрическими фигурами

Воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» 29.10.2018 года совместно со специалистом по комплексной реабилитации Почуевой С. Г. учились выполнять рисунки с помощью геометрических фигур. Целями и задачами занятия стало: изучение геометрических фигур в рисовании, их расположение в пространстве, развитие мышления, внимания и логического конструирования в рисовании.


Проводя вводную часть, Почуева С. Г. рассказала воспитанникам, что не всегда нужно стараться изобразить предмет так, как он выглядит, а стоит изобразить основную идею, внутреннюю модель. В результате он схематически разбивается на основные элементы. Ребята постарались изобразить утенка, в содержании рисунка которого преобладали графические шаблоны.

Социально-реабилитационная программа Почуевой С. Г. связана с развитием у воспитанников творческого потенциала, и занятия по рисованию занимают там основное место, потому что рисование дает возможность, расширить детский кругозор, дать возможность сравнить увиденное, проанализировать, сделать выводы и попытаться самостоятельно перенести полученный результат на бумагу, в виде рисунка.

Кроме того, рисование успокаивает, вызывает живой интерес к работе и достижению желаемого результата, формирует усидчивость у детей и конечно развивает художественный вкус.

Просмотров: 269 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика