Главная » 2017 » Август » 29 » «Рисование мыльной пеной»
18:06
«Рисование мыльной пеной»

Мыльные пузыри – легкие, воздушные шарики, переливающиеся всеми цветами радуги, всегда вызывают улыбку и восторг, причем не только у детей, но и у взрослых. У каждого человека, наверное, они ассоциируются с детством.

29.08.2017 года воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации Бочаровой С.Ю. «Рисование мыльной пеной».

Цель занятия: прививать интерес детей к изобразительной деятельности и разнообразить их досуг.
Во время занятия решались следующие задачи: познакомить с нетрадиционной техникой рисования; научить дорисовывать кистью композицию по замыслу или вдохновению от полученных мыльных рисунков.

Техника рисования мыльными пузырями необычайно проста и доступна детям.
Это невероятно веселое, интересное и увлекательное занятие позволяет создавать яркие и оригинальные рисунки, не затрачивая особых усилий. Здесь есть всё — и яркие краски, и возможность подуть в трубочку, чтобы получились пузыри, и волшебство превращения мыльной пены в забавные узоры на бумаге, и развитие детской фантазии.

Воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» на время превратились в волшебников, с большим увлечением, восторгом творили чудеса, создавая волшебство превращения мыльной пены в забавные узоры на бумаге.

Просмотров: 403 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика