Главная » 2020 » Июнь » 15 » Рисование в технике «изонить»
14:39
Рисование в технике «изонить»

Немало творческих приемов освоили воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» на занятиях открытого неформального кластера клубной и кружковой работы «Академия больших мастеров». 


Но ребята не готовы останавливаться на достигнутом. 15.06.2020 года на большом мастер-классе со специалистами по комплексной реабилитации Хаиндравой М.А., Воробьевой С.Г., Феодосиади Т.Ф. дети учились работать в технике «изонить».


Эта техника – новая для ребят, поэтому с увлечением работали все. В этой технике для получения рисунка требуются натянутые на бумаге нити. Подобные занятия с детьми решают целый комплекс задач – совершенствуются навыки работы с красками, с различными трафаретами, закрепляются навыки составления сюжета и композиции.


У всех воспитанников получились удивительные, необычные, графичные рисунки, отличающиеся от ранее нарисованных. Для детского развития полезны новые навыки, новые повороты в уже освоенных техниках, потому что это приводит к креативности мышления и умению принимать неординарные решения.

Просмотров: 215 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика