Главная » 2018 » Март » 22 » Рисуем счастье
14:52
Рисуем счастье

Рисование для ребенка является источником положительных эмоций, кроме того благотворно влияет на развитие мыслительных процессов и творческий потенциал. Нарисовать «счастье» попытались 22.03.2018 года воспитанники приемного отделения ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» на творческом занятии специалиста по комплексной реабилитации Чертовой О.Г.


Целью занятия являлось создание рисунка, на котором в произвольном виде воспитанник нарисует свое видение счастья. Занятие было направлено на развитие аналитических и сравнительных навыков детей, а также на проявление самовыражения. Кроме того, самовыражение позволило воспитанникам улучшить свой эмоциональный фон, поделиться своими переживаниями, получить положительные эмоции. Каждый рисунок стал поистине уникальным: кто-то из воспитанников попробовал себя в рисовании абстракций и образов, кто-то создал полноценный сюжетный рисунок, но большинство из них касалось семьи, дома, ангела-хранителя.

                                                                                                        

Завершилось занятие обсуждением рисунков воспитанников. Ребята рассказали о том, что изобразили на своих рисунках, поделились мыслями о том, что для них является счастьем. Процесс обсуждения позволил воспитанникам развить речь, обогатить словарный запас, выразить свою точку зрения. Такие комплексные занятия формируют у воспитанников как творческую активность, так и стабильное психоэмоциональное состояние.

Просмотров: 439 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика