Главная » 2018 » Октябрь » 17 » Рисуют дети
18:10
Рисуют дети

Специалисты по комплексной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в своих выступлениях на методических объединениях учреждения не раз подчеркивали, что занятия, связанные с живописью, рисованием дают высокий положительный эффект в социальной реабилитации детей в целом, а особенно дошкольного и младшего школьного возраста. 


Рисование, живопись – продуктивные виды деятельности, которые дают возможность проявиться фантазии ребенка; также - это - безопасный способ разрядки напряжения. Результат творчества ребенка даёт возможность ему испытывать успех от деятельности, способствует обретению чувства уверенности.


У большинства воспитанников учреждения присутствуют расстройства в эмоциональной сфере (агрессивность, враждебность, гиперактивность, замкнутость, неуверенность, страхи, повышенная тревожность), и художественные занятия содействуют возвращению сбалансированности и восстановлению нарушенных функций.


Специалистами по комплексной реабилитации выбираются различные сюжеты для рисования. На этой неделе с Почуевой С. Г. ребята рисовали ежика, с Комаровой Д. С. – вазу с цветами, а с Салтагановой Т. А. – абстракции. Все работы стали предметом гордости детей, украшением групп.

Просмотров: 350 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика