Главная » 2017 » Апрель » 25 » «Рядом опасный человек»
17:33
«Рядом опасный человек»

25.04.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участи в занятии «Рядом опасный человек».

Современная жизнь, особенно в городах, становится все более сложной для ребенка. Плотный поток транспорта на улицах, переставшие быть безопасными дворы, детские площадки и подъезды. Навыки безопасного поведения - просто естественная необходимость для подрастающего поколения. Поэтому необходимо осуществлять обучение детей правилам безопасности регулярно и с раннего возраста.
Сегодня воспитанники отделения дневного пребывания приняли участие в занятии «Рядом опасный человек», в процессе которого решались следующие задачи:
- разобрать с детьми способы избежания опасных ситуаций; 
- поговорить о способах привлечения помощи в опасных ситуациях; 
- разобрать варианты поведения в опасных ситуациях.
В процессе занятия дети вспомнили, какие ситуации из жизни можно отнести к опасным, поработали с картинками с изображением различных жизненных ситуаций, поиграли в игру «Нет!», позволяющую каждому ребенку придумать способ сказать «Нет!». В конце занятия воспитанники нарисовали место, где они чувствуют себя в безопасности.
Необходимо отметить, что обучение детей правилам безопасности крайне важно в современном обществе и поможет ребенку сориентироваться в различных трудных ситуациях.

 

Просмотров: 406 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика