Главная » 2018 » Февраль » 7 » Роботы на службе у человека
18:12
Роботы на службе у человека

07.02.2018 года воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних » посетили клуб робототехники и программирования «Роботроник».


 

Руководители клуба рассказали о том, почему человечество вкладывает столько времени, усилий и денег в научные исследования и разработки робототехнических систем? На этот вопрос напрашивается простейший ответ: мы делаем это для того, чтобы роботы помогали нам. Роботов создают для выполнения заданий, которые человек считает скучными или многократно повторяющимися. Также роботы предназначены для выполнения определенных задач, которые человек физически не может сделать при быстрых движениях, иначе эта работа не будет выполнена с достаточной точностью. А еще, чтобы роботы заменили человека там, где его присутствие опасно для жизни: под водой, в космосе.

           В клубе ребята сами смогли в программе смоделировать простейшего робота, научились управлять моделями роботов, узнали, какие бывают роботы – роботы-уборщики, роботы-носильщики, роботы-охранники, роботы-музыканты и т.д.

           Руководители клуба подчеркнули, что проектирование роботов – самая незаменимая профессия будущего.

Просмотров: 310 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика