Главная » 2018 » Апрель » 23 » Родной край
14:08
Родной край

В рамках реализации программы «Наш родной край», 23.04.2018 года специалист по комплексной реабилитации Уткина С.В. провела тематическое занятие для воспитанников старшей группы отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».


Занятие направлено на обогащение знаний воспитанников о Волгоградской области. Светлана Викторовна посвятила занятие истории символики Волгограда и области, что позволило воспитанником ознакомиться с историческими событиями, проходившими в регионе в разные исторические эпохи. Геральдика позволила расширить знания о традициях и быте региона, сформировать представление об имидже города Волгограда и области.

По итогам занятия подростки узнали об истории родного края, что позволило им сделать вывод о культурных особенностях региона. Через ознакомление с историей и традициями родного края у воспитанников формируется любовь к русской культуре и к малой родине, что способствует привитию патриотических чувств.

 

Просмотров: 354 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика