Главная » 2017 » Март » 17 » «Роль книги в жизни человека»
12:33
«Роль книги в жизни человека»

Любая книга - умный друг:
Чуть утомит, она смолкает;
Она безмолвно поучает,
С ней назидателен досуг.
Лопе де Вега

 

Всем известно, что книга развивает речь и фантазию ребенка, учит общению с ровесниками и взрослыми, воспитывает и дает возможность познавать мир.

Роль книги трудно переоценить и уже по доброй традиции сегодня воспитанников нашего учреждения посетили сотрудники православного семейного центра «Лествица» с темой занятия: «Роль книги в жизни человека».

Цель занятия: расширить кругозор детей; сформировать положительную оценку таких качеств, как любознательность, эрудиция; воспитывать уважение к книге, знаниям; побуждать к чтению, саморазвитию, самообразованию.

Во время занятия дети поговорили о важности чтения, рассказали о 10 своих любимых книгах, обсудили дискуссионные вопросы.

По результатам проведенного занятия можно сделать вывод, что дети стали выражать свои мысли более развернутыми предложениями, свободно чувствовать себя в разговоре и при ответах на вопросы. Более свободно и уверенно стали чувствовать себя в беседе и те дети, которые ранее испытывали некоторую неловкость, когда возникала необходимость говорить при всех. Дети смогли дать более полную характеристику героям литературных произведений и стали более глубоко понимать идейное содержание прочитанного.

Просмотров: 350 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика