Главная » 2017 » Март » 1 » «Роспись глиняных игрушек»
17:01
«Роспись глиняных игрушек»

01.03.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии «Роспись глиняных игрушек».

Роспись глиняных игрушек – увлекательное занятие, за которое дети принимаются с большим энтузиазмом.

В процессе занятия решались следующие задачи: ознакомить с особенностями орнаментальной росписи глиняной игрушки; развивать художественный вкус и творческие способности; воспитывать любовь и уважение к труду народных мастеров, к народному искусству России.

Занятие началось с рассказа о глиняной игрушке и её истории. Воспитанники узнали, что глиняная игрушка особый вид народного творчества и на Руси её делали с незапамятных времён. Самые обычные домашние животные превращались в руках мастеров в сказочные, фантастические существа.

После исторического экскурса воспитанники выступили в роли мастеров и приступили непосредственно к росписи глиняных игрушек. Игрушки получились неповторимые и разноцветные, завораживающие своими сказочными образами.

Дети активно участвовали в процессе обсуждения и разрисовывания, проявили интерес к устному народному творчеству и росписи глиняных игрушек.

Просмотров: 579 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика