Главная » 2019 » Январь » 7 » «Рождественские встречи»
20:40
«Рождественские встречи»

Воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» долго жили в предвкушении важного события - светлого праздника Рождества Христова. Группы и спальни уже украшены елочными венками, а детьми подготовлены открытки, в которых написаны пожелания близким и друзьям.


Как для всех россиян, праздник Рождества Христова является для воспитанников учреждения одним из самых долгожданных и любимых, потому что в этот день много встреч с гостями, наряды, колядки, угощения и подарки, волнительные гадания.

В центре праздничная атмосфера царит с утра, до начала главного праздника. Предпраздничные дни были заполнены с утра до вечера – прошли творческие мастерские «Рождественское чудо» по изготовлению фигурок ангелов; конкурс рисунков «Рождественская звезда».


07.01.2019 года центральным событием дня стали «Рождественские встречи», подготовленные специалистами по комплексной реабилитации Липченко Л.Г., Обидиной Л.Г., совместно с детьми. На мероприятии шел рассказ о чудесном празднике Рождестве Христовом, о Вифлеемской звезде, о волхвах, которые шли за ней, о пастухах, пришедших поклониться родившемуся младенцу. Инсценировались мини-сюжеты о традиции праздника на Руси: встреча гостей, традиционные угощения. И конечно, все вместе ели кутью, пели колядки, а взамен каждый ребенок получил подарок.

И особенно важными, и значимыми были наставления – быть добрыми, отзывчивыми, честными, хорошо учиться, уважать взрослых и тогда успешными будут все добрые дела и начинания.

Просмотров: 373 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика