Главная » 2018 » Апрель » 16 » Русские народные традиции
14:17
Русские народные традиции

В рамках плана работы, направленного на духовно-нравственное развитие детей, воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетили МУК «Детский городской парк» г. Волгограда.


В рамках визита ребята ознакомились с основами  русского  народного хорового пения  и сольным исполнением песен и попробовали самостоятельно исполнить известные им народные  песни . Кроме того, воспитанники совместно с сотрудниками дома культуры водили хороводы и танцевали народные танцы. Русские народные танцы и пение – виды творчества, в рамках которого у воспитанников развивается стремление к самовыражению, творческой деятельности и прививается чувство вкуса. Знание русской культуры позволяет воспитывать в ребятах чувство патриотизма, высокой нравственности и любви к малой  родине.

Ребятам очень понравилась атмосфера мероприятия, русские народные костюмы и народная музыка. Некоторые воспитанники высказали желание продолжить заниматься народным хоровым пением.

Просмотров: 336 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика