Главная » 2017 » Июль » 19 » «С любовью о животных!»
17:06
«С любовью о животных!»

Как животных в мире много

Грозных, добрых и смешных.

Все идут своей дорогой,

Кто с людьми, а кто без них.

Наши кошки и собаки

Стали членами семьи.

Разнимаем мы их драки,

Дарим ласки им свои.

А в ответ мы получаем

Эту преданность во всем.

С ними мы не заскучаем

В доме маленьком своем.

Оксана Варникова

Знакомство с животным миром - необходимая часть развития ребенка, обогащающая детей представлениями о представителях фауны, воспитывающая уважение к животным и желание заботиться и защищать их.

Так, 19 июля 2017 года воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации Андреевой В.Ю. «С любовью о животных!».

Занятие было очень интересное, живое, эмоциональное с элементами сказки. Были упражнения на релаксацию, на развитие мелкой моторики рук и двигательной координации на автоматизацию и дифференциацию звуков в словосочетаниях и предложениях. Дети на протяжении всего занятия были очень активны, внимательны, дружелюбны, показали умение строить полные предложения и описывать животных, выделяя наиболее характерные особенности. 

В заключительной части занятия был подведен итог всей работе детей. Они показали свои лучшие качества, черты характера, чувствительность и восприимчивость к окружающему миру.

Просмотров: 352 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика