Главная » 2017 » Январь » 27 » «Салат из сказок»
12:49
«Салат из сказок»

27.01.2017 года психолог отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Н.В. Рудкова  провела с воспитанниками занятие «Салат из сказок».

В игровой форме решались следующие задачи: закрепить знания детей о сказках, сформировать  умение по иллюстрации (фрагменту) узнавать и правильно называть сказку и её героев, научить составлять творческие рассказы по аналогии со знакомым текстом, развитие фантазии, воображения, творческого мышления.

 

В начале занятия воспитанники вспомнили названия известных им сказок, а затем отправились в увлекательное путешествие по русским народным сказкам. Каждому воспитаннику предстояло выполнить творческое задание – придумать сказку и с помощью сказочных персонажей рассказать её своим сверстникам. В завершении занятия детям было предложено нарисовать свои любимые сказки.

Использование творческих заданий в работе с воспитанниками способствовало развитию коммуникативных качеств (умение слушать, уважительно относится к другим, задавать вопросы), реализации самостоятельной творческой деятельности. 

Просмотров: 378 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика