Главная » 2018 » Январь » 22 » «Самолет»
15:44
«Самолет»

В детстве каждый мальчишка хочет стать бесстрашным лётчиком, чтобы отправиться в  путешествие, преодолеть вражеское нападение и спасти большое количество людей. Не обязательно для этого иметь дорогую игрушку, ведь для детей важен сам процесс игры или же создания самолета мечты своими руками! 

Так, 22 января 2018 года воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации А.И.Андреева  «Самолет ».

Антолий Иванович рассказал воспитанникам историю самолетов, как и откуда возникли их названия, сколько времени первый самолет продержался в воздухе. Мальчишки и девчонки слушали интересный рассказ, затаив дыхание. А дальше их ожидало увлекательное занятие по конструированию самолета своими руками. Ребята активно взялись за работу: с помощью подручных материалов они клеили, вырезали, чертили. 

И вот долгожданный момент - самолет готов! Каждый украсил свой самолет по своему усмотрению, и… полетели.

Во время занятия воспитанники познакомились с особенностями конструкции самолета, узнали много нового  о профессии летчика, штурмана, авиаконструктора; освоили такие понятия, как шасси, крыло, фюзеляж; научились  определять материалы и инструменты, необходимые для изготовления модели самолета.

В завершении занятия воспитанникам было предложено самостоятельно оценить свою  работу и выставить себе оценку!

Просмотров: 366 | Добавил: voroshilovskisrc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 goltc-v-p • 17:28, 02.02.2018
Отлично biggrin конструирование для подростков - хорошая идея, браво специалисту!!! biggrin hands hands hands
avatar
Яндекс.Метрика