Главная » 2019 » Январь » 2 » Самый лучший пешеход
19:13
Самый лучший пешеход

02.01.2019 года воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации Л. Г. Обидиной «Самый лучший пешеход». В новогодние каникулы, когда для ребят запланированы многочисленные мероприятия, необходимо акцентировать внимание на безопасном поведении на дороге.


В процессе занятия решались следующие задачи:

- познакомить с дорожным знаком «Пешеходный переход»;

- сформировать у детей представление об ориентировке на дороге;

- сформировать представление о правилах движения пешеходов.

В ходе занятия специалист предложила воспитанникам множество атрибутов (детский игровой комплект «Азбука дорожного движения», карточки с заданиями, листы с правилами дорожного движения). В процессе занятия были использованы разнообразные формы работы: беседа, проигрывание сюжетных ситуаций по правилам дорожного движения, просмотр мультфильма.

Итогом занятия стал самостоятельный выбор воспитанниками верного решения ситуаций, возникающих на улицах города с участием детей-пешеходов. Ребятам было предложено разрешить различные дорожно-транспортные ситуации, для решения данной задачи использовался прием «Закончи предложение».

Просмотров: 317 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика