Главная » 2019 » Январь » 14 » Счастлив тот, кто счастлив у себя дома
15:47
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома

Считается, что новогодний праздник – это семейный праздник. Так, 14.01.2019 года специалист по комплексной реабилитации Воробьева С. Е. встречала ребят на занятии «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». Цель занятия: создать условия для формирования представлений о семейных ценностях.


Задачи: приобщение детей к духовным ценностям; осознание понятий: «семейная ценность», «семейная атмосфера», сплочение детского коллектива; развитие умения точно и убедительно излагать свое мнение, слушать других; воспитание у детей чувства уважения к старшему поколению.

Отталкиваясь от жизненных ситуаций подростков, находящихся на социальной реабилитации в учреждении, специалистам приходится очень деликатно и осторожно проводить занятия, направленные на усвоение семейных ценностей, но делать это необходимо, так как зачастую в своих семьях подростки не видели реальной семейной модели поведения. А без понимания важности создания семьи ни одному человеку на стать успешным в будущей жизни.

Используемые на занятии викторины, задания, тесты были направлены на усвоение того, что   семья – это лучшее, что есть у человека, основанная на взаимопонимании, любви и доверии детей и взрослых. Семейные ценности – то, что ценят и передают из поколения в поколение. И счастлив по-настоящему тот, кто счастлив дома.

Просмотров: 278 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика