Главная » 2019 » Январь » 2 » Счастливый случай
19:12
Счастливый случай

Специалист по комплексной реабилитации приемного отделения ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Каляева Ю.В. 02.01.2019 года организовала для тетей викторину «Счастливый случай», посвященную сказочной зиме. 


Цель занятия: обобщить и систематизировать представление детей о характерных признаках зимы, развивать коммуникативные навыки, умения общаться со сверстниками, воспитывать чувство дружбы и взаимовыручки, совершенствовать творческое, логическое мышление, фантазию.

Вопросы викторины затронули разные области знаний и заставили детей хорошо подумать над ответами. Вопросы касались веселых зимних забав, которые были популярными на Руси много лет назад и любимы нашими ребятами сегодня; событий в заснеженном зимнем лесу, зимних загадок и примет зимы; наиболее известных православных зимних праздников; видов спорта, которых являются олимпийскими, и которые пока не вошли в этот список.

Важный блок вопросов коснулся безопасности зимой, где ребята вспомнили   правила - как себя вести на водоемах, на скользком льду, на не замерзшей еще воде, на скользкой дороге и при большом морозе на зимних каникулах.

В веселой и полезной викторине дети с удовольствием приняли участие.

Просмотров: 298 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика