Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » Сделай планету чище и краше – начни с себя!
16:46
Сделай планету чище и краше – начни с себя!

20.09.2017 года в ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоялось заседание конкурсной комиссии Южного округа по подведению итогов ежегодного областного конкурса на лучшее благоустройство, озеленение и цветочное оформление прилегающей территории среди учреждений системы социальной защиты населения Волгоградской области под названием «Сделай планету чище и краше – начни с себя» в соответствии с приказом комитета социальной защиты населения Волгоградской области от 15.04.2016 года №361.

Конкурс проводится по номинациям среди учреждений, осуществляющих стационарное социальное обслуживание, полустационарное социальное обслуживание и центрами социальной защиты населения. В состав Южной окружной комиссии вошли десять руководителей учреждений системы социальной защиты населения Волгоградской области. На рассмотрение комиссии были представлены фотоальбомы, презентации, видеоролики от 28 учреждений системы социальной защиты населения. В каждом учреждении было приложено немало сил, средств, фантазии для создания эстетически и экологически привлекательного пространства на прилегающей территории за счет зеленых насаждений, цветов, декоративного оформления.

       Не только специалисты учреждений, но и получатели социальных услуг (в учреждениях с круглосуточным проживанием) принимали участие в экологических субботниках, осуществляли посадку и уход за растениями.

        В оценочных листах в бальной системе для каждого учреждения была отражена деятельность по общему благоустройству и санитарному состоянию территории, состоянию зеленой зоны, применению элементов цветочного оформления.

        Определение победителей и призеров конкурса (1,2,3 место) в каждой из номинаций проводилось на основе итоговых оценок по всем показателям. Конкурсной комиссией комитета социальной защиты населения Волгоградской области будут подведены окончательные итоги после ознакомления с представленными окружными комиссиями материалами.       

Просмотров: 442 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика