Главная » 2019 » Октябрь » 11 » Семейная квиз-игра «Ветер перемен»
15:23
Семейная квиз-игра «Ветер перемен»

11.10.2019 в ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоялась областная семейная квиз-игра «Ветер перемен» среди семей, состоящих на социальном сопровождении в службах социального сопровождения семей с детьми, функционирующих в социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних Волгоградской области.


Цель игры: интеграция семей в социально активную, значимую деятельность; а также успешное воспитания и развитие ребенка посредством обучения членов семей способам конструктивного общения.

В квиз-игре приняли участие: ГКСУ СО «Волжский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», ГКСУ СО «Красноармейский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», ГКСУ СО «Волгоградский областной  социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», ГКСУ СО «Городищенский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», ГКСУ СО «Камышинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», ГКСУ СО «Калачевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», ГКСУ СО «Петроввальский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». 


На мероприятии присутствовали гости и партнеры учреждения: представители МУК «Детский городской парк Волгограда», ВРОО «Многодетный Волгоград», пейнтбольного клуба «Волгоград».

Маршруты игры для семей были сложными. Для прохождения нужно проявить смекалку и умение взаимодействовать, помогать и слышать друг друга. За каждый пройденный этап команда получала «ключ». Цель - собрать максимальное количество ключей-подсказок, чтобы на заключительном этапе найти «главный ключ» и открыть сокровищницу. Дойти до финала было непросто – спортивные, интеллектуальные, логические задания сменяли друг друга. Победителем стала самая сплоченная, креативная и думающая команда – ГКСУ СО «Волжский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Далее места распределились следующим образом: 2 место – ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»,3 место – ГКСУ СО «Камышинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».


Интеграция семей , состоящих на социальном сопровождении, в активную, коллективную деятельность, не только способствует личностному росту каждого из членов семьи , но и повышению социального статуса семьи в целом, укреплению и развитию внешних семейных связей.

Просмотров: 229 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика