Главная » 2019 » Октябрь » 31 » Семейное арт-терапевтическое детско-родительское занятие "От сердца к сердцу"
17:07
Семейное арт-терапевтическое детско-родительское занятие "От сердца к сердцу"

В ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоялось семейное арт-терапевтическое занятие «От сердца к сердцу» организованное в рамках реализации проекта «Долговременная поддержка кровных семей» - победителя Всероссийского конкурса «Семейная гавань» благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.


30.10.2019 арт-терапевтическое детско-родительское занятие "От сердца к сердцу" посетила многодетная семья, дети из которой посещают отделение дневного пребывания учреждения. Психолог отделения дневного пребывания Арбузникова Марина Викторовна предложила членам семьи на занятии работу с цветовой гаммой, ассоциирующейся с различными настроениями внутри семьи. Арт-терапевтические упражнения позволили определить эмоциональные сложности, присутствующие внутри семьи. Совместная работа способствовала установлению доверительных отношений, взаимопонимания и поддержки. Результатом совместной работы стала яркая аппликация, которая была украшена фото-коллажем из семейных фотографий, в которых запечатлены яркие и позитивные семейные моменты.


Семейные арт-терапевтические занятия являются важной составной частью психологической работы с кровными семьями в проекте «Долговременная поддержка кровных семей», так как позволяют гармонизировать внутрисемейные отношения и расширить родительские компетенции в процессе воспитания.

Просмотров: 263 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика