Главная » 2019 » Июль » 18 » Арт-терапевтическое семейное занятие «Играем вместе»
16:48
Арт-терапевтическое семейное занятие «Играем вместе»

18.07.2019 в рамках реализации проекта «Семейная гавань - 2019» фонда Елены и Геннадия Тимченко в ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоялось семейное занятие «Играем вместе», организованное в целях укрепления позитивного взаимодействия в системе отношений «родитель-ребенок».


На занятии психолог отделения дневного пребывания Арбузникова Марина Викторовна предложила семье поиграть в игру. Мама и дочь выбрали наиболее понравившиеся им фигурки и начали строить для своих героев дом. Перед ними сразу возникло множество вопросов, вместе ли будут жить герои или каждый строит свое жилище. В процессе игры, мама и ребенок договаривались друг с другом об организации окружающего пространства своих героев, прислушивались к мнению друг друга и учились высказывать свое предпочтение.


Игровая пескотерапия позволила маме и ребенку раскрыть и укрепить умение выслушивать и принимать мнение друг друга. Также семейное занятие способствовало снижению эмоционального напряжения, развитию воображения и полноценному взаимодействию матери и ребенка. Детско-родительское занятие «Играем вместе» позволило психологу увидеть уровень и качество взаимоотношений в семье и их стремление быть услышанным друг другом.

Просмотров: 299 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика