Главная » 2017 » Май » 5 » «Семейные ценности»
16:20
«Семейные ценности»

05.05.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации Е.Н. Чулковой «Семейные ценности».

Семья и семейные ценности – это два понятия, которые не могут существовать друг без друга. Сегодня воспитанники дневного отделения попытались ответить на вопрос: «Что такое семейные ценности и почему они таковыми являются?».

В рамках занятия «Семейные ценности» решались следующие задачи:

- раскрыть роль семьи в жизни каждого человека;

- осознание ценности семейных отношений;

- воспитание уважения к членам своей семьи, людям старшего поколения.

В начале занятия ребята работали с «облаком слов» и постарались ответить: «Что такое семья? Какая семья называется счастливой?». А затем воспитанники построили дом «счастья»: заложили фундамент из «кирпичиков», которые можно связать со словом дом, возвели стены из слов, которые ассоциируются со словом «семья» и сделали крышу из слов, характеризующих крепость семейных отношений. В завершении занятия каждый ребенок изобразил дом мечты.

Детство – самое благоприятное время формирования семейных ценностей. Именно в этот период личность наиболее открытая влияниям, а взгляды и впечатления, полученные в детстве, - глубокие и сознательные.

 

 

Просмотров: 509 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика