Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » Семейные хитросплетения
17:08
Семейные хитросплетения

27.11.2018 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и их родители приняли участие в семейном квесте «Семейные хитросплетения».


Работа с родителями всегда является одним из важнейших направлений деятельности специалистов отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

В совместной работе специалистов и семьи используются разнообразные формы. Наиболее эффективной формой психо-коррекционной работы с семьями является работа с детско- родительскими группами.

В рамках празднования Дня матери был организован и проведен семейный квест «Семейные хитросплетения», в рамках которого решались следующие задачи:

- укрепление внутрисемейных связей;

- профилактика нарушений детско-родительских отношений;

- развитие творческих способностей детей.


В работе с детьми младшего школьного возраста и их родителями был использован один из наиболее популярных видов организации свободного времени - квест. Специалистами отделения были подготовлены задания, где необходимо было проявить находчивость, выдумку, сплоченность. В процессе квеста удалось создать благоприятную атмосферу для неформального общения детей и родителей, увлеченных общим делом.

Стоит отметить, что только в семье вырабатываются многие качества личности, которые нигде не могут быть приобретены. В связи с этим целесообразно основную работу вести с родителем и выбирать для этого различные виды деятельности.

Просмотров: 421 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика