Главная » 2020 » Ноябрь » 20 » Семейные устои и традиции в «Семейном словаре для детей»
17:00
Семейные устои и традиции в «Семейном словаре для детей»

Воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» продолжают принимать участие в реализации мероприятий месячника, посвященного пропаганде семейных ценностей, традиций и профилактике абортов, который проходит в Волгоградской области с 01по 30 ноября 2020 года.


С особенным удовольствием ребята проявили активность в рамках конкурса «Семейный словарь для детей», потому что в этом конкурсе требовалось проявить и эрудицию, и фантазию, и художественно-творческие навыки и даже артистизм. Сплоченная команда воспитанников работала над непростым заданием конкурса: задействовав все буквы алфавита, составить словарь на семейную тематику, – охватив все то, что важно для сохранения семейного очага и теплых семейных отношений. Команда использовала тактику «мозговой штурм», и по каждому определению шли серьезные споры, потому что ребятам хотелось создать действительно душевный, искренний семейный словарь.


Неформализованный подход к мероприятиям месячника позволяет специалистам учреждения в активном, интересном формате донести до детей мысли о том, каким достоянием обладает человек, имеющий семью, и какие бы трудности не встречались на пути, усилия по их преодолению стоят того, чтобы не потерять или создать семью.

Познакомиться со словарем вы можете по ссылке: Радуга Слов

#ВСЕНАЧИНАЕТСЯССЕМЬИ34

Просмотров: 200 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика