Главная » 2018 » Июнь » 21 » Семейные узы
14:13
Семейные узы

В целях формирования позитивной модели внутрисемейного взаимодействия у детей школьного возраста, психолог учреждения Арбузникова М.В. 21.06.2018 года провела групповое коррекционно-развивающее занятие «Семейные узы» с детьми, посещающими лагерь сезонного действия с дневным пребыванием «Маленькие подвиги большого человека» на базе ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».


Занятие проходило в форме ролевого взаимодействия, где ребята примерили на себе роли членов семьи. Распределившись по ролям, дети приступили к выполнению заданий. Задания были направлены на развитие у детей представлений о том, чем занимается каждый член семьи и какую ответственность он несет перед другими. В ходе выполнения заданий, ребята развили представления о внутрисемейном устройстве, улучшили навыки общения и обогатили словарный запас.

Завершилось занятие творческим заданием по изготовлению аппликации из крупы. Задание было направлено не только на развитие навыков командной работы, но и на развитие творческого потенциала.

Просмотров: 412 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика