Главная » 2020 » Май » 15 » Семья – это те, о ком мы заботимся
22:50
Семья – это те, о ком мы заботимся

Семья – самое главное в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе, уважению. И сегодня 15.05.2020 в Международный День семьи воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» поделились своей заботой и вниманием с людьми, которые рядом.


Любой семейный праздник не обходится без веселых игр и вкусных угощений. Поэтому старшие воспитанники под руководством специалистов по комплексной реабилитации взяли на себя обязанность по приготовлению угощений: на всех воспитанников ребята приготовили замечательные и сытные канапе.


Тем временем младшие воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации с увлечением проходили задания «Школы семейного счастья». Дети с успехом выполняли выбранные роли и справлялись с поставленными задачами. В завершении занятия дети поделились своим мнением о том, что в их понимании означает слово «Семья», так Алена Т., 6 лет рассказала: «Когда я стану большой и у меня будет дочка, я буду заботиться о ней, дарить игрушки и гулять в парке, мы всегда будем вместе, потому что мы будем семьей», Саша А., 8 лет: «Семья – это важно, потому что в ней все заботятся друг о друге, любят».


В международный День семьи особенно важно поддержать ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, показать, что, не смотря ни на что, каждый из них в будущем создаст свою семью и поэтому очень важно помнить о главных постулатах этой священной ячейки общества – любви, заботе, доверии.


А пока ребята делятся заботой и хорошим настроением со своими друзьями, уплетая вкуснейшие канапе, приготовленные с любовью.

Просмотров: 254 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика