Главная » 2017 » Июль » 6 » Сетевая встреча с использованием технологии «Сеть социальных контактов»
12:02
Сетевая встреча с использованием технологии «Сеть социальных контактов»

05.07.2017 года В ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» проводилась сетевая встреча с использованием технологии «Сеть социальных контактов».

Во встрече приняли участие законные представители несовершеннолетнего, находящегося на социальном обслуживании в учреждении, его ближайшее окружение, представители заинтересованных структур муниципального района, специалисты ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Встреча была посвящена вопросу жизнеустройства несовершеннолетнего.

Сетевая встреча – это встреча, на которой каждый ее участник имеет возможность поделиться своим мнением относительно сложившейся ситуации и где участники встречи приходят к некоторому общему решению или к новому пониманию проблемы. Мобилизовать ближайшее окружение ребенка, пробудить к взаимодействию – важные аспекты сетевой встречи. Естественным итогом работы с ближайшим окружением ребенка является то, что специалисты в дальнейшем будут работать с семьей, исходя из целостного видения ситуации.

Можно ли изменить семью? Скорее всего, нет. Но можно научить ее справляться с проблемами, с ежедневными трудностями и уважать себя за те маленькие «победы», которые дают надежду на перемены к лучшему.

 

Просмотров: 509 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика