Главная » 2017 » Май » 30 » «Щенок»
14:54
«Щенок»

30.05.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии «Щенок» на базе ГБОУ ДОД «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий».30.05.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии «Щенок» на базе ГБОУ ДОД «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий».


Изобразительная деятельность - является одной из самых интересных для детей. Занятия по изобразительной деятельности являются самым важным средством всестороннего развития личности ребенка.
Сегодня воспитанники отделения дневного пребывания приняли участие в занятии «Щенок», в процессе которого решались следующие задачи:

 

- научить выделять характерные особенности животного, познакомить с интересными фактами о жизни собак;

- воспитание любви и бережного отношения к животным;

- развитие творческих способностей детей с помощью нетрадиционных техник.

В начале занятия воспитанники рассмотрели иллюстрации и фотографии собак, обсудили многообразие видов и пород и приступили к изображению щенка с помощью приманивания. Каждый щенок получился необычным и красивым: у кого-то он добродушный и ласковый, а у кото-то немножечко злой. Творческие работы пополнили выставку детских достижений и порадовали законных представителей несовершеннолетних своим многообразием и уникальностью.


Занятие «Щенок» способствовало  умственному, нравственному и  эстетическому воспитанию детей. Стоит отметить, что на занятиях на базе ГБОУ ДОД «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий» создаются благоприятные условия для формирования таких качеств личности несовершеннолетних воспитанников, как пытливость, инициатива, умственная активность и самостоятельность.

Просмотров: 383 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика